Аптеки "НольТри"

Аптеки из специализированной сети "НольТри" призваны помочь людям с сахарным диабетом и эндокринными нарушениями, снабдив их всем необходимым для борьбы с данными заболеваниями. Ассортимент продаваемых здесь товаров содержит глюкометры, тест-полоски, инсулин, инсулиновые помпы и др.

Кроме того, аптеки "НольТри" всегда рады предложить богатый выбор тонометров - медицинских проборов для измерения артериального давления. Существует несколько видов тонометров, которые отличаются между собой по способу нагнетания воздуха в компрессор: механические, автоматические и полуавтоматические.

Механические (ручные) тонометры применяются для измерения давления по аускультативному методу, который основан на измерении избыточного давления в накаченной манжете, пережимающей артерию в определенные моменты времени. Погрешность данного метода составляет 7-14 мм рт. ст. Механические тонометры делятся на мембранные и ртутные. Вторые уже практически не используются. Когда тонометры только появились, они имели манометр, по которому и определялось давление, естественно, "на глаз". Затем появились более современные модели с жидкокристаллическим дисплеем, которые гораздо удобнее и точнее своих предшественников.

В аптеках "НольТри" продаются все виды используемых в настоящее время тонометров, а также огромный выбор товаров для людей с эндокринными нарушениями. Вся продукция сертифицирована, имеет высокое качество и привлекательную стоимость. Кроме того, в сети аптек для постоянных покупателей всегда действует система скидок.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта