Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Здравствуйте, у меня иногда происходит непонятное ощущение, с левой стороны иногда кажется как будто сердце промеж по ребрами проходит, когда вдыхать начинаешь, еще сильнее болит, как будто сердце под ребрами застревает! Резко вдохнуть не могу, больно, со временем проходит по разному то через минуту то больше. Что это может быть! Ходил на ЭКГ все в норме написали! А ощущение такие иногда случаются до сих пор! Нагрузку какую либо даю, допустим тренажерку, тяжелое поднимаю, начинает сердце со временем болеть, и еще чаще случаются боли такие, что это может быть, если написали ЭКГ в норме.

Ответ:

Уважаемый Евгений. Это соматоформные расстройства, т.е. скорей всего нервного происхождения. Обратитесь к врачу, он более подробно растолкует вам.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта