Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 41 лет, 2 детей, раньше не было никаких проблем с сердцем. Когда я ем рис,жареную картошку, картофельное пюре,мёд,выпечки, пельмени,абрикос, мандарин, апельсин (где есть много калия), после чего начинаются головные боли, и начинается очень часто биться сердце, нехватки воздуха, пульс бьется 100-110 ударов в минуту, а давление 120 на 80. И так уже 2 года, что мне делать? каковы причины возникновения этих болезней и как избавиться от них, хотя когда я пью таблетки предуктал 2 раза в день только начинает утихаться сердцебиение?

Ответ:

Уважаемая Jasmin. Приведенные Вами данные не позволяют нам исключить функциональные нарушения со стороны вегетативной нервной системы. Кроме того, может быть имеет место вегето-сосудистая дистония. Подробно об этом заболевании читайте материал у нас на сайте. Рекомендуется обращение к врачу кардиологу и невропатологу для проведения обследования и назначения лечения.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта