Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Здравствуйте! У меня проблемы со здоровьем. Мне 20 лет и у меня постоянные боли в груди (в левой части). Боли начались около двух лет назад. Сначала при физических нагрузках была одышка. Потом начались непонятные боли без причин. Немела левая рука, сердце разгонялось очень сильно, горело внутри (там где сердце), сердцебиение очень странное-трудно описать, но я постоянно чувствую что сердце бьётся как то тяжело. Год назад меня с сильными болями увезли в госпиталь. Там мне делали ЭКГ, рентген, брали кровь, измеряли давление. Никаких проблем не нашли-давление в норме, кровь в порядке, ЭКГ ничего неестественного не показало и рентген тоже. Уехала я из госпиталя с теми же болями, которые приходили и уходили. Мне также делали ФГС (думали что может язва)- у меня небольшой гастрит. Вообщем боли у меня почти постоянные-то ноющие, то резкие, то колющие...всякие и со всех сторон сердца. Бывает кольнёт одну точку, а чаще полностью всё болит. Также появились проблемы с дыханием-дышать стало тяжело и бывают приступы, когда вообще нет воздуха. Пытаюсь вдохнуть, а грудная клетка как-будто не открывается. Боли возникают после чего угодно-бывает от нервов, бывает после еды (пару раз было), бывает после малейшей физической нагрузки, а бывает вообще ни с того ни с сего. Также болит вся левая часть сзади -начиная под лопаткой заканчивая там где рёбра кончаются. Не знаю что делать-мне очень страшно и у меня паника. Подскажите пожалуйста что это может быть и отчего. Через неделю иду к кардиологу, а неделю ещё прожить надо.В общем я не знаю, что делать.

Ответ:

Уважаемая Анастасия! У Вас функциональное расстройство вегетативной нервной системы. Органической патологии нет, и прогноз хороший. Но требуется назначить терапию по стабилизации нервной системы.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта