Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Здравствуйте. Мне 31 год, на протяжении длительного времени беспокоят неприятные ощущения в области сердца. Эти ощущения носят спонтанный характер, т.е. могут возникнуть и так же внезапно исчезнуть. После ангины в 2007 году боли усиливались. В 2008 году проверяла на суточном мониторинге, ЭХо графия. Врач ничего мне не сказал, кроме как беречься от простуды. ЭКГ делала неоднократно, никаких изменений, кроме тахикардии не наблюдается. Вопрос - какие обследования необходимо провести и что это может быть? Спасибо.

Ответ:

Уважаемая Анна! Вы достаточно сделали обследований. Требуется только заключение по вашему состоянию и подбор терапии. Речь идет о соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы с кардиалгиями, это функциональное расстройство, и, требует несколько иного подхода к лечению.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта