Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 19 лет. С 6 лет стали появляться боли в области сердца(чаще кололо слева и в середине). Обследовалась лет в 10. Как маме сказали ничего страшного у меня не было, просто расту, в ЭКГ было написано косвенные признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса. Это же было написано и в ЭКГ в 16 и 18 лет. А вчера как будто сдавило грудную клетку, начались боли в левой руке, и как будто мурашки бегали по ней, слабость, небольшая боль в груди, подташнивало. Выпила валокордин,немного отпустило, но на утро сделала ЭКГ. В расшифровке написано - ЭКГ без особенностей. Небольшие периодические боли в руке, мурашки и лёгкое онемение остаются. Скажите, какие обследования лучше пройти и что это может быть. Заранее спасибо.

Ответ:

Уважаемая Екатерина. Неполная блокада правой ножки довольно часто встречается у здоровых людей и к вашим жалобам она никакого отношения не имеет. В связи с этими по всей вероятности у вас нет грубой органической патологии со стороны сердца. Наиболее вероятно речь идет о функциональной патологии. Сделайте УЗИ сердца, обратитесь к специалисту.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта