Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Здравствуйте. Мне поставлен диагноз - Синдром WPW. Пароксизмальная суправентрикулярная ортодромная тахикардия. Провели в кардиологическом центре Стресс-тест ЧПЭС на ИБС. И рекомендовали ВС ЭФИ и РЧА. Объясните что это за операция (нам сказали - простое прижигание пучка) и если побочное последствия этой процедуры. Опасна ли она? Могут ли быть отрицательные последствия или осложнения? Нужна ли операция, если приступы бывают редко 2-3 раза в год. Если не делать операцию (я боюсь) будут ли проблемы в будущем, мне сейчас 49.

Ответ:

Уважаемый Владимир. У вас ситуация непростая, требуется учет многих факторов, поэтому что то советовать можно только после осмотра. РЧА в настоящее время стала почти рутиной, осложнения возникают редко в опытных руках.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта