Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Здравствуйте. В ноябре прошлого года я попал в больницу с диагнозом: Артериальная гипертония с поражением сердца 2ст. риск 3. Артериальное давление при этом было 200/100.После пройденного лечения состояние моё улучшилось, а потом стало нормальным (артериальное давление-120/80, но принимая «Конкор» 10мг). Но мне всё равно сделали ЭХО кт-Аорта уплотнена-2.9: ЛП-4,2. КДР-5.2: КСР-3.4: СМЛЖ-35.3СЛЖ-1.0: ТМЖП 1.1. Противофаза есть. Скорость 164, ГГХ-2.8 УО-85 ФВ-64. Заключение; уплотнение аорты, увеличение ЛП, ПЖ, гипертрофия ЛЖ. Выписали Престариум 10мг/ каждое утро. Не могли бы Вы мне объяснить, что означает ЭХОКТ, нужно ли с этим что-то делать (кроме того как принимать престариум). Сейчас мне 36 лет. С уважением Харитонов В.В.

Ответ:

Уважаемый Владимир. Престариум хороший препарат, принимать его надо постоянно, он уменьшает степень гипертрофии миокарда.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта