Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 30 лет! Часто беспокоят перебои в сердце, вот уже около 10 дней прямо забивают, наверно обострение! В марте и в апреле делал ЭКГ вроде норма, как назло перебои там не зафиксировались! Дома забивают, не могу заснуть, начинаются сразу перебои, только с утра проснулся, ступил ногой на пол, и сразу понеслась аритмия! В октябре 2010г делал Холтер, там показало всего несколько одиночных экстрасистол! На УЗИ показывает пролапс митрального клапана 1 ст. Врач приписал Этацезин, пью по пол таблетки, помогает на время! У меня кроме этого ещё грыжа пищевода, но неужели она может давать эти перебои даже натощак и когда совсем не ел? Также невозможно сделать вдох на полную грудь, даже в спокойном состоянии! Что посоветуете? От чего эта частая аритмия?

Ответ:

Уважаемый Сергей. Это все есть проявление вегетативной дистонии, вам вероятно нужны препараты которые будут стабилизировать нервную систему. Но точно какие можно посоветовать только после осмотра.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта