Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Здравствуйте! Последние полгода меня мучают странные колющие боли в области груди, которые отдают в лопатку. Они начинаются при физической нагрузке (нормальной не быстрой ходьбе) или при сильной концентрации. Проходят боли после таблетки нитроглицерина. Стали реже после курса милдроната( пропила месяц по 1000 мг). Экг в норме. Одна странная вещь происходит, при нагрузке мое давление совершенно не меняется. Это доказал тредмил - тест, на протяжении всего теста давление было 140/60 (без изменений как вкопанное) хотя пульс был и 164. Никаких болезненных ощущений не наблюдалось. Обычно у меня давление 100/60 и при таком давлении при физической нагрузке мне и становится плохо. После нитроглицерина давление никогда не меняется и не падает. Эхоскопия в норме, рентген тоже. Нормально ли то, что при физической нагрузке мое давление не изменяется и не изменяется при приеме нитроглицерина? У меня пролапс 1-2 степени. С уважением, Екатерина

Ответ:

Уважаемая Екатерина. Ваш вопрос требует многих уточнений. То что при физической нагрузке не меняется АД, это конечно не совсем норма. На нитраты АД у части людей может не меняться.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта