Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Здравствуйте! При проведении эхокардиоскопии обнаружено следующее: увеличены левые отделы сердца и полость правого предсердия. Сократительная способность миокарда сохранена. ФВ - 63 %. Гипертрофия стенок левого желудочка. Нарушение диастолической функции левого желудочка по 1 типу. Недостаточность митрального клапана 2 степени. Недостаточность трискупидального клапана 1-2 степени. МЖП и МПП прослеживаются. И это все в 38 лет. Терапевт ничего не объясняет. Они меняются с каждым приемом. Кардиолог отправляет к терапевту. Разъясните, пожалуйста - что со мной?

Ответ:

Уважаемая Ольга. На основании только ЭхоКГ заключения трудно судить о состоянии больного. Увеличение левых отделов сердца и гипертрофия может быть следствием артериальной гипертензии.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта