Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Здравствуйте, меня беспокоит высокое давление (168/110, мне 32 года, после похода к кардиологу мне назначили конкор по 1/2 1 раз в день, я пропила 1 месяц, но приходя на прием к врачу оно все равно остается такое же, а то и выше. Делала узи сердца (Дз: пролапс мтрального клапана), узи почек (заключение: эхопатологии не выявлено с обеих сторон), а вот узи щитов. железы (заключ.: диффузная гиперплазия щитовидной железы 1ст.) Врач назначил еще успокоительное и сказал что скорее всего давление от нервов, потому как заходить в кабинет меня начинает трясти и сердце будто сейчас выскочит. Подскажите, правильно ли назначены таблетки, если да, то, как тогда правильно их принимать и как долго? И еще может быть пройти какие-нибудь еще анализы, а то я уже устала ( два кардиолога и говорят все по-разному).

Ответ:

Уважаемая Анна. Если АД стабильно высокое, то оно требует лечения. Однако в таком возрасте надо уточнять причину гипертонии, поскольку она может быть симптоматическая (вторичная). Мы рекомендуем обязательно исследовать почечные артерии доплеровским методом (УЗИ). Лекарства для снижения АД надо принимать постоянно, в данной ситуации доза конкора на наш взгляд недостаточна. Конкретно рекомендовать препарат можно только после осмотра и при непосредственном общении.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта